Subasta 837T, Lote # 106
Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con aplicaciones metálicas a manera de barandilla y soportes tipo cabriolé. Decorada con acantos y motivos florales. Presenta detalles de conservación, ligeros de estructura, marcas y desgaste. Dimensiones: 64 x 60 x 35 cm. Estimado $2,500-3,000